Контакты
Главная XI конкурс (2015-2016 год) XI конкурс, положение основной этап

ХI международный конкурс исследовательских работ учащихся
«ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

Положение об основном этапе конкурса

Цель конкурса: развитие у учащихся интереса к учебно-исследовательской деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования России и других стран.

Организаторы конкурса – Санкт-Петербургское общественное учреждение содействия образовательному процессу «Учебное оборудование», ЗАО «Крисмас+», Санкт-Петербургская общественная организация «Федерация экологического образования», Международная Академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, при взаимодействии с региональными оргкомитетами.

Регламент проведения XI конкурса.

XI конкурс будет проводиться в регионах России и в зарубежных странах на базе региональных оргкомитетов при взаимодействии с организатором конкурса. При этом проведение мероприятия будет рассматриваться не как отборочный этап конкурса в регионе, а как часть основного этапа, который проводится по регионам.

Региональные оргкомитеты создаются на базе ведущих образовательных учреждений региона, имеющих статус методических центров, обладающих полномочиями работы с другими учреждениями, статусом региональной методической площадки, пользующихся высоким авторитетом в образовательной среде региона.

Под понятием «регион» в конкурсе понимается:

- субъект Российской Федерации,

- группа расположенных территориально близко субъектов Российской Федерации,

- административно-территориальная единица субъекта Российской Федерации,

- административно-территориальная единица первого и второго уровня республики Беларусь (группа расположенных территориально близко административно-территориальных единиц),

- административно-территориальная единица первого и второго уровня Казахстана (группа расположенных территориально близко административно-территориальных единиц).

Также под региональным этапом конкурса можно считать конкурс, проводимый в отдельных образовательных учреждениях, на базе которых значительное число школьников занимаются учебно-исследовательской работой (напр., школы РЖД, Назарбаев интеллектуальные школы, школы с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла, имеющие специализированные классы и т.п.)

В качестве регионального этапа конкурса может выступить любое региональное мероприятие соответствующей тематической направленности, проводимое в регионе (конкурс, конференция, форум и т.п.)

Подробная информация для организаций, желающих выступить региональными оргкомитетами, размещена на сайте http://www.eco-konkurs.ru/regorgkomitet

Подведение результатов конкурса

Результаты XI конкурса будут выводиться на основе результатов конкурса в регионах.

Каждый региональный оргкомитет должен предоставить организаторам основного этапа конкурса результаты по своему региону, далее все результаты будут сводиться воедино, и на основе этих результатов будут определяться победители основного этапа конкурса. Для сопоставимости результатов региональные оргкомитеты вместе с результатами должны предоставить шкалу оценки с максимально возможным балом.

Рецензирование работ, проведение конференции в рамках основного этапа XI конкурса НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Формы наградных документов (дипломов и благодарственных писем) будут доступны для скачивания на сайте конкурса.

Основной этап конкурса будет проходить БЕЗ ОРГВЗНОСА.

Календарный план XI конкурса

Сроки проведения конкурса в регионах – с 1.09.2015 г по 20.04.2016 г

Сроки предоставления результатов регионального этапа – с 20.04 по 27.04.2016 г

Подведение итогов основного этапа – с 27.04 по 30.04.2016 г

 

Прохождение конкурса в регионах будет отражаться на официальном сайте конкурса http://www.eco-konkurs.ru

Контактная информация организаторов основного этапа конкурса – на официальном сайте конкурса http://www.eco-konkurs.ru

 

Документ в формате pdf доступен для скачивания в группе конкурса Вконтакте

 
 
 
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика