Главная СМИ о конкурсе Лужская Правда, 14.05.2011

Лужская Правда, 14.05.2011

В День Земли 22 апреля на базе университета им. Герцена проходил VI Всероссийский конкурс исследовательских работ школьников с международным участием "Инструментальные исследования окружающей среды, главным организатором которого является научно-производственное объединение ЗАО "Крисмас +". Членами жюри были преподаватели технологического института, аграрного университета и университета им. Герцена.
Из нашего района в конкурсе участвовали ученики Толмачевской средней школы. В секции "Инструментальные исследования в области химии" победителем стала Татьяна Кожокарь, ученица 11 класса. В секции"Инструментальные исследования в области биологии и экологии" 3 место заняла Полина Прохорова, ученица 8 класса, воспитанница коллектива "Земляне" ЦДЮТ. Призерами стали Александра Калюжная (8 класс, воспитанница коллектива "Земляне" ЦДЮТ) в номинации "За актуальность исследуемой проблемы" и Артем Костомаров (9 класс) в номинации "За социальную значимость проведенного исследования". Татьяна получила отдельный приз и благодарственное письмо от Ленинградской Федерации профсоюзов, которая является одним из организаторов данного конкурса.
Исследовательские работы ребята выполняют при помощи тест-комплектов ЗАО «Крисмас+», с которыми мы работаем уже 10 лет. Тест-комплекты для определения химических показателей воды и почвенной вытяжки очень удобны в применении, как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Ими могут пользоваться школьники любого возраста. Поэтому мы успешно сотрудничаем с этой организацией.
В подарок победители и призеры получили учебно-методическую литературу и справочники по биологии.
День Земли - это международный экологический праздник, и уже стало традицией участие в этот день в конкурсе наших учеников, занимающихся исследовательской деятельностью. В течение учебного года ребята ведут большую работу, которую жюри достойно оценило. Поздравляем ребят с успехом!

Информации подготовила Ю.И. Шевцова, учитель химии и биологии Толмачевской школы

 

Статья в формате pdf

Интересный материал? Помести его к себе

 
 
 
 
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика